UTE 1003-RAL9016-G-63
Raumthermostat, RAL9016 glänzend 63x63, 5-30°C, AC 230V, 1 Öffner, 10A
| Artikelnummer | 191810357602 |
|---|---|
| Kontakt | Heizen |
| Spannung | 230V AC 50/60 Hz |
| Schaltstrom | AC 10mA … 10(4)A |
| Farbe | Aktivweiß (ähnlich RAL 9016) |
| Temperaturbereich | 5 … 30°C |
| Maße | 63 x 63 mm |
| Technik | Bimetall |
| Temperaturabsenkung | Nein |
| Oberfläche | glänzend |
| Regelverfahren | 2-Punkt |
| Display | Nein |
| Programmierbar | Nein |
| Fernfühler | nicht möglich |
| Schalter | |
| LED | |
| Rahmen | nicht im Lieferumfang enthalten |
Elektromechanischer Unterputz Raumtemperaturregler zur Regelung oder Überwachung von Temperaturen in Wohnräumen, Büros und Hotels. Passend in alle gängigen Schalterprogramme. Aktivweiß glänzend, 63x63Abdeckung mit Knopf. Geeignet für wassergeführte und elektrische Heizsysteme. Durch die thermische Rückführung wird eine sehr kleine Schaltdifferenz erreicht. Einstellbare Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels sowie praktische Steckklemmen erleichtert die Montage. Montage in 55er Unterputz-Dose.
Zubehör
EV 230V, 6 Kanal Klemmleiste
Dokumente
Ausschreibungstexte
Daten aufrufen











