UTE 2800-R-Schwarz-M-63
Raumthermostat, schwarz matt 63x63, 5-30°C, AC 230V, 16A Relais Ausgang 1 Schließer, PWM / 2 Punkt Regelung, Schalter, TA, LED Anzeigen
| Artikelnummer | 547816057802 |
|---|---|
| Kontakt | Heizen |
| Spannung | 230V AC 50/60 Hz |
| Schaltstrom | 16 (4) A |
| Farbe | Schwarz |
| Temperaturbereich | 5 … 30°C |
| Maße | 63 x 63 mm |
| Technik | Elektronisch |
| Temperaturabsenkung | Ja |
| Oberfläche | matt |
| Regelverfahren | PWM / 2-Punkt (einstellbar) |
| Display | Nein |
| Programmierbar | Ja |
| Fernfühler | nicht möglich |
| Schalter | |
| LED | Heizen / Temperaturabsenkung |
| Rahmen | nicht im Lieferumfang enthalten |
Elektronisches Unterputzthermostat eignet sich für die Regelung von Elektro-Heizgeräten, Wärme- /Umwälzpumpen usw... Regelung oder Überwachung von Temperaturen in Wohnräumen, Büros und Hotels. Passend in alle gängigen Schalterprogramme. Schwarz matt, 63x63 mm Abdeckung mit Knopf. Verschiedene Parameter können am Gerät eingestellt werden: Temperaturabsenkung, Strom sowie Regelalgorithmus (Pulsweitenmodulation oder 2 Punkt Regelung). Bei Beschalten der Uhren-Klemme wird auf eine geringere Temperatur geregelt (einstellbar 3,5C / 6C / 9C). Mit LED-Statusanzeigen. Netzschalter (Ein/Aus) über Einstellrad bedienbar. Einstellbare Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels sowie praktische Steckklemmen erleichtert die Montage. Montage in 55er UP-Dose.
EV 230, 6 Kanal Klemmleiste
Dokumente











