UTE 2800-F-Schwarz-M-63
Fussbodenregler 10-40°C, schwarz matt 63x63, AC230V, 16A, 1 Schließer, PWM / 2 Punkt Regelung, Netzschalter, TA, LED Anzeigen, Fernfühler
| Artikelnummer | 547816157802 |
|---|---|
| Kontakt | Heizen |
| Spannung | 230V AC 50/60 Hz |
| Schaltstrom | 16 (4) A |
| Farbe | Schwarz |
| Temperaturbereich | 10 … 40°C |
| Maße | 63 x 63 mm |
| Technik | Elektronisch |
| Temperaturabsenkung | Ja |
| Oberfläche | matt |
| Regelverfahren | PWM / 2-Punkt (einstellbar) |
| Display | Nein |
| Programmierbar | Ja |
| Fernfühler | im Lieferumfang enthalten |
| Schalter | |
| LED | Heizen / Temperaturabsenkung |
| Rahmen | nicht im Lieferumfang enthalten |
Elektronisches Unterputzthermostat eignet sich für die Regelung von Elektro Fussboden- und Wand-/Decken Heizung. Regelung oder Überwachung von Temperaturen in Wohnräumen, Büros und Hotels. Passend in alle gängigen Schalterprogramme. Schwarz matt, 63x63 mm Abdeckung mit Knopf. Verschiedene Parameter können am Gerät eingestellt werden: Fernfühler, Limit, Temperaturabsenkung, Strom sowie Regelalgorithmus (Pulsweitenmodulation oder 2 Punkt Regelung). Bei Beschalten der Uhren-Klemme wird auf eine geringere Temperatur geregelt (einstellbar 3,5C / 6C / 9C). Mit LED-Statusanzeigen. Netzschalter (Ein/Aus) über Einstellrad bedienbar. Einstellbare Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels sowie praktische Steckklemmen erleichtert die Montage. Mit 4m Fernfühler im Lieferumfang. Montage in 55er UP-Dose. Kompatible NTC-Fernfühler mit Widerstandskennwert in kΩ bei 25°C: 2, 10, 12, 15, 33 kΩ (F 193720 inkl.)
F 193720 Fernfühler zur Temperaturerfassung im Fußboden
Dokumente











