UTE 2100-RAL9016-G-63
Raumthermostat, RAL9016 glänzend 63x63, 5-30°C, AC 230V, Triac, Schaltbar 5 Stellantriebe a 3W
| Artikelnummer | 547890057602 |
|---|---|
| Kontakt | Heizen |
| Spannung | 230V AC 50/60 Hz |
| Anzahl schaltbare Stellantriebe | 15W = 5 Stellantriebe a 3W |
| Farbe | Aktivweiß (ähnlich RAL 9016) |
| Temperaturbereich | 5 … 30°C |
| Maße | 63 x 63 mm |
| Technik | Elektronisch |
| Temperaturabsenkung | Nein |
| Oberfläche | glänzend |
| Regelverfahren | PWM |
| Display | Nein |
| Programmierbar | Nein |
| Fernfühler | nicht möglich |
| Schalter | |
| LED | |
| Rahmen | nicht im Lieferumfang enthalten |
Elektronischer Unterputz Raumtemperaturregler zur Regelung oder Überwachung von Temperaturen in Wohnräumen, Büros und Hotels. Passend in alle gängigen Schalterprogramme. Aktivweiß glänzend, 63x63 mm Abdeckung mit Knopf. Geeignet für wassergeführte Heizsysteme. Durch Einsatz eines Triac-Schalters völlig geräuschlos, im Gegensatz zu Relais oder Bimetall. Umschaltbar für Stellantriebe stromlos offen oder stromlos geschlossen, daher einsetzbar zum Heizen oder Kühlen. Einstellbare Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels sowie praktische Steckklemmen erleichtert die Montage. Montage in 55er Unterputz-Dose.
EV 230, 6 Kanal Klemmleiste
Dokumente











